<nobr id="fn1zd"></nobr>

    <meter id="fn1zd"></meter><sub id="fn1zd"><th id="fn1zd"></th></sub>

                <thead id="fn1zd"></thead><mark id="fn1zd"><output id="fn1zd"><rp id="fn1zd"></rp></output></mark>
                <sub id="fn1zd"><font id="fn1zd"></font></sub>

                    <form id="fn1zd"></form>

                    <sub id="fn1zd"></sub>

                    <rp id="fn1zd"></rp>

                    <track id="fn1zd"><var id="fn1zd"></var></track>
                    <mark id="fn1zd"><cite id="fn1zd"></cite></mark>

                    代理記帳

                    您現在的位置:首頁>> 財稅資訊>> 代理記帳

                    企業委托外部機構或個人進行研發活動所發生的費用,能否在企業所得稅稅前加計扣除?

                    文章來源:濟南精準會計有限公司 發布時間:2016/12/06 瀏覽量:

                      企業在2016年1月1日之后發生的委托外部機構或個人進行研發活動所發生的費用,根據《財政部、國家稅務總局科技部關于完善研究開發費用稅前加計扣除政策的通知》(財稅〔2015〕119號)第二條第一款規定,企業委托外部機構或個人進行研發活動所發生的費用,按照費用實際發生額的80%計入委托方研發費用并計算加計扣除,受托方不得再進行加計扣除。其中,委托外部研究開發費用實際發生額應按照獨立交易原則確定;委托方與受托方存在關聯關系的,受托方應向委托方提供研發項目費用支出明細情況。同時,企業委托境外機構或個人進行研發活動所發生的費用,不得加計扣除。企業在2016年1月1日之前發生的委托外部機構或個人進行研發活動所發生的費用,根據《國家稅務總局關于印發〈企業研究開發費用稅前扣除管理辦法(試行)〉的通知》(國稅發〔2008〕116號)第六條的規定,對企業委托給外單位進行開發的研發費用,凡符合上述條件的,由委托方按照規定計算加計扣除,受托方不得再進行加計扣除。對委托開發的項目,受托方應向委托方提供該研發項目的費用支出明細情況,否則,該委托開發項目的費用支出不得實行加計扣除。

                    ?
                    友情鏈接:
                    Copyright ? 2017 山東好會計財務咨詢服務有限公司 All Rights Reserved. 魯ICP備110006號
                    国人国产免费av影院_岛国av无码免费无禁网站下载_性xxxxx18学生视频吗_天天躁日日躁狠狠躁aab